Страницы

Ученые: связь между контрацепцией и раком мозга

Ученые нашли связь между гормональной контрацепцией и раком мозга

Датские медики раскрыли возможную связь между хроническим приемом гормональных средств от зачатия и одной из самых распространенных форм рака мозга, глиомой.
МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Женщины и девушки, постоянно употребляющие гормональные контрацептивы, могут быть более подвержены опасности стать жертвой глиомы – рака мозга, заявляют датские биологи в статье, опубликованной в British Journal of Clinical Pharmacology.
Все существующие сегодня таблетки от зачатия содержат в себе большое количество женских гормонов, таких как эстроген и прогестины, которые подавляют овуляцию и развитие яйцеклеток. За последние годы ученые нашли множество намеков на то, что подобные препараты могут обладать серьезными побочными эффектами. Так, они могутвызывать заболевания глаз, резкие изменения в сексуальных предпочтениях, а также могут быть связаны с разными формами рака, которые возникают из-за избытка гормонов в организме.
"Все это заставило нас проверить, может ли постоянный прием гормональных контрацептивов быть связан с увеличенным риском заполучить некоторые виды рака, в том числе и глиому", — заявил Дэвид Гайст (David Geist) из университета Оденсе (Дания).
Для ответа на этот вопрос Гайст и его коллеги анализировали данные по состоянию здоровья женщин, собранные здравоохранительными и социальными службами Дании на протяжении первого десятилетия текущего столетия. Эта информация позволила им выделить и подсчитать всех девушек и женщин в репродуктивном возрасте (от 18 до 49 лет), в мозге которых появилась злокачественная опухоль во время этого периода. В общей сложности эту форму рака приобрело свыше 300 представительниц слабого пола.
Когда ученые сравнили то, как часто принимали контрацептивы эти женщины и другие жительницы Дании, не страдавшие от рака мозга, они обнаружили, что гормональные препараты действительно были связаны с шансами заполучить глиому.
"Важно воспринимать увеличение этих рисков не в отрыве от всех фактов и текущей обстановки, а в их контексте. Среди группы из ста тысяч женщин, способных продолжать род, включая и тех, кто принимает гормональные препараты, можно ожидать появления всего пяти случаев глиомы каждый год. И хотя мы нашли статистически значимую связь между контрацептивами и глиомой, прием гормональных препаратов не стоит прекращать для женщин в репродуктивном возрасте, если рассматривать эту ситуацию с точки зрения возможного риска и выгоды", — заключает Гайст.


Гормональная Контрацепция - Убойный бизнес!

Общая сумма выплат жертвам контрацептива Ярина (Yaz, Yasmin) достигла 1.7 миллиарда долларов по более чем 8000 искам в США. Адвокаты активно предлагают свои услуги родственникам погибших или выжившим женщинам. Средняя сумма выплат составляет 250 000 долларов. В России препарат наперебой расхваливают гинекологи! У нас что нет постадавших?

ГК в послеродовой период

В послеродовом периоде организм женщины перестраивается, в том числе изменяется гормональный фон. Уровни эстрагена и прогестерона падают, а уровень пролактина растут. Высокий уровень пролактина с одной стороны обеспечивает работу молочных желез и выработку молока. С другой стороны пролактин естественно подавляет овуляцию, из-за чего женщина в этот период не способна к зачатию. Исключения из этого правила тоже имеются, но чаще бывают при гормональных нарушениях или проблемами с кормлением грудью.
Во всем мире прием ГК в послеродовый период не показан, так как повышение уровней эстрагенов и прогестерона может повлиять на выработку молока грудью. А грудное молоко – это лучшее питание для новорожденных.
Иногда гормоны в нормальном послеродовым периоде прописывают по незнанию, или женщина сама их начинает принимать с контрацептивной целью, не зная о контрацептивном эффекте кормления грудью.


МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГК ДО 18 ЛЕТ?

До 18-ти лет принимать ГК еще более рискованно!
Репродуктивная система девушек может быть более восприимчива к сильному воздействию синтетических аналогов половых гормонов. Последствия могут быть более серьезными чем у взрослых женщин.
Длительное время в Европе и США существовал запрет на прием ГК несовершеннолетними. Потом под влиянием производителей в целях расширения рынков сбыта эти запреты были сняты.
Однако необходимо помнить, что длительное подавление функции репродуктивной системы может пагубно сказаться на способности к зачатию.
Существует биологический закон, согласно которому долговременное снижение функции любой системы организма неизбежно влечет за собой патологические изменения структуры органов, образующих эту систему.
Не смотря на крайне активную рекламу ГК среди молодежи, производители стараются скрывать в аннотациях к препаратам информацию о последствиях приема ГК для женского организма.
Смертельно опасный гормон Дианет. 
Представители здравоохранения Франции недавно сделали заявление: «20 женщин, принимающих противозачаточные таблетки орально, умирают ежегодно из-за внезапно оторвавшихся кровяных сгустков, т.е. тромбов. 3-е и 4-е поколение противозачаточных таблеток находятся под особо тщательным наблюдением правительств европейских стран. Около 60 % французских женщин употребляют противозачаточные таблетки постоянно.
По всей Европе цифра внезапных возникновения серьезных тромбов из-за принятия конрацептивов достигает 2500 в год.
Национальное агентство по контролю за безопасностью лекарств и товаров для здоровья провело исследование, которое обнаружило, что эти таблетки напрямую связаны с тромбозами.
Тромбы могут быть смертельно опасны, вызывая параличи и сердечные приступы, если они достигают мозга или сердца. 14 из 20 смертей были вызваны 3-м и 4-м поколением таблеток, производство которых идет последние 20 лет, тогда как оставшиеся 6 женщин – умерли от приема таблеток 1 и 2 поколения, пишет газета «Дейли Телеграф».
3-е поколение таблеток было представлено в 1990-е годы, а 4-е принято в течение последних 10 лет.
3 и 4 поколение таблеток находится в данный момент под пристальным наблюдением врачей, из-за случая с 25 летней Марион Ларат, которая подала с суд на фирму – производителя этих таблеток, потому что из-за них она потеряла трудоспособность, получив инсульт.
Риск тромбоза есть у каждого человека в мире, но риск этот весьма невелик, говорит представитель агентства. Он повышается с возрастом у женщин, независимо от того, принимают они контрацептивы или нет.
Однако риск тромбоза в разы выше у женщин, которые принимают таблетки 3 и 4 поколения, чем те, которые принимают таблетки 1 и 2 поколения.
Во Франции уровень использования конрацептивов один из самых высоких в мире. В 2011 году 4.27 миллиона женщин принимали эти таблетки постоянно. Однако, после того как Минздрав Франции решил более строго регулировать выписку рецептов на эти таблетки, продажи их сильно упали. После 4-х недавних смертей, власти Франции снизили продажи гормона Дианет, который также используется как таблетки против зачатия, и известен , как вызывающий риск тромбоза.
В Канаде этим было вызвано 11 смертей.
Европейское медицинское агентство, которое контролирует медицину по всей Европе, объявило, что не будет проводить до конца свою проверку, из соображений собственной же безопасности. - (Очень интересное замечание. От редакции)
В Великобритании озабоченность вредом лекарств была вызвана недавними смертями 7 молодых женщин, среди которых была Шеннон Дикин в 2011 году. Ей было 16 лет, она жила в Хойленде, Южном Йоркшире. Врач выписал ей Дианет от прыщей. Она принимала его в течение 4 недель, после чего умерла от тромбоза невыясненного происхождения, этот тромб оторвался от ее ноги и застрял прямо в легких.
Дианет или Диана – 35, как он известен во Франции, выписывается более чем 62000 британских женщин в год, обычно от синдрома поликистоза яичников (мелкие наросты на яичниках), гормональной проблемы, влияющей на здоровье молодых женщин, которая ведет к множественным небольшим кистам (наростам) на яичниках, нерегулярным менструальным циклам, прыщам и чрезмерному оволосению на лице. Это состояния бывает вызвано неправильным балансом мужского гормона тестостерона, который организм женщины тоже вырабатывает (считается, что он отвечает за силу в мышцах и сексуальное влечение).
Дианет, это комбинация 2-х лекарств - сипротерона (форма женского гормона прогестерона) и этинилестрадиола (острогена), который эффективно подавляет тестостерон. Также прогестерон предотвращает овуляцию (созревание яйцеклетки для зачатия и беременности), и Дианет работает как эффективный контрацептив.
Есть рекомендации: "Когда выписывается Дианет, должны объяснять пациентам, что существует риск тромбоза".
В то время как другие контрацептивы несут небольшой риск тромбоза, который может быть опасен и даже привести к смерти, если тромб (сгусток крови) попадет в легкие или в мозг, вид прогестерона в Дианете означает, что это лекарство имеет один из высочайших рисков из всех противозачаточных таблеток. Сипротерон на 65% вероятнее вызывает тромбы, чем левоногестерол (вид прогестерона, который был в предыдущем поколении таблеток), по результатам 25 исследований, опубликованных в прошлом году в Европейском журнале Контрацепция и Защита Репродуктивного здоровья. По статистике, риск этот составляет 40 женщин на каждые 100000, которые принимают эти таблетки, и 5-10 женщин на каждые 100000, которые не принимают или принимают другие таблетки.
Статистика предоставлена Агентством по надзору за товарами для медицины и здоровья.



Влияние гормональной контрацепции


В настоящее время все большую популярность приобретают гормональные противозачаточные средства. Однако мало кто знает, сколько побочных и вредных для женского организма веществ они содержат. Все средства предотвращения овуляции включают в себя синтетические женские гормоны и стероидные гормоны, которые даже при малых дозировках в результате своего внедрения в общую гормональную систему человека оказывают серьезное влияние на женскую физиологию. Если учесть все перечисленное, приходит понимание того, насколько небезвредным оказывается приме гормональных контрацептивов. Следует отметить, что в истории медицинской науки средства, оказывающие сильно влияние на железу гипофиза, промежуточный мозг, яичники, маточные трубы, матку, шейку матки, печень, на обмен веществ и на общую систему кровоснабжения, могли бы не иметь негативных явлений.
По законам природы и женской анатомии и физиологии такое искусственное вмешательство в естественные процессы не проходит для организма бесследно. Практически в каждой аннотации к тому или иному гормональному противозачаточному средству прилагается список побочных действий, среди которых первое место занимает тромбоз (формирование сгустка крови в кровеносном сосуде). Риск его появления возрастает при использовании мини-пилюль последнего поколения, которые в своем составе содержат только гестаген, т. е. препараты, обладающие эффектом эстрогенов.
Возникновение тромбоза зависит не только от синтетического эстрогена. Синтетически изготовленный гестаген является риском развития тромбоза. По прошествии некоторого времени Министерством образования такие мини-пилюли были запрещены.
В настоящее время установлено, что синтетический эстроген активирует фибриноген (бесцветный белок, растворенный в плазме крови), протромбин (белок, являющийся показателем свертываемости крови), фактор-Х и плазминоген (показатель антисвертывающей системы крови). Синтетический гестаген снижает тонус стенок сосудов. Вследствие этого вызывать тромбоз и тромбоэмболию (тромбозы глубоких вен) могут измененные сосуды, повышенная свертываемость крови, замедленный кровоток, особенно если есть тяга к курению, зрелый возраст, варикоз либо многочисленные роды. Поэтому противопоказанием к приему пилюль считают уже перенесенные тромбоэмболические заболевания, варикозные вены, повышенное артериальное давление.
Медиками доказано, что у большинства женщин в связи с приемом противозачаточных пилюль оказывается повышенным средний уровень инсулина в крови, а толерантность к глюкозе понижена. Это совершенно особо действует на прием препаратов в высокой дозировке. Поэтому наличие преддиабетического обмена веществ, скрытого или явного диабета является противопоказанием к приему пилюль. Также установлено, что влияние на углеводный обмен веществ оказывает гестогенный компонент гормональных контрацептивов.


Кроме того, вся ГК имеет абортивный механизм действия: http://prolife-fest.ru/users/gk-kill/



Почему продажа гормональной контрацепции - это выгодно

Во всем мире, кроме России, существует сильнейшее общественное движение сопротивления гормональной контрацепции (ГК). Людей призывают бойкотировать компании, которые производят гормональную контрацепцию. Последние видят в России огромный рынок сбыта своих препаратов. Российские врачи и женщины-потребители ГК, в силу активной пропаганды, в основной свое массе, не догадываются о том, что на западе против производителей идут громкие судебные процессы. И, надо сказать, фармфирмы проигрывают такие иски, потому что ценой оказывается человеческое здоровье или даже жизнь. К большому сожалению, в Рунете ощутим перевес в сторону хвалебной информации о гормональной контрацепции.

Фармацевтические компании, производящие гормональные контрацептив скрывают информацию о вреде препаратов, или дают ее в неполном объеме. При этом часто делаются акценты на преимуществах данных средств контроля над рождаемостью. Например, говорится о положительных косметических эффектах, таких как ровность и упругость кожи, блеск, здоровье ногтей и волос. На современных женщин это действует как гипноз, они готовы употреблять препараты, имеющие такие побочные действия, как тромбозы, инсульты, инфаркты и даже смерть, но при этом улучшающие внешний вид волос или ногтей.

Всемирная организация Здравоохранения (ВОЗ) констатирует, что гормональные контрацептивы используют порядка 80-100 миллионов женщин во всем мире. В свою очередь это приносит фармацевтическим компаниям колоссальные доходы, исчисляющиеся миллиардами долларов.

Одной из целей насаждения гормональной контрацепции в нашей стране является доход с продаж!

Нам важно это уяснить. Производителей контрацептивов нисколько не заботит здоровье граждан нашей страны.

Производители контрацептивов лгут, утверждая, что ГК безвредны и это обусловлено исключительно коммерческими интересами.

Женские консультации и многие врачи в коммерческих центрах «прикормлены» медицинскими представителями фармфирм. Врачей, которые прописывают пациенткам ГК, одаривают подарками, проводят различные акции и собрания. Все это делается, чтобы как можно больше врачей выписывали ГК абсолютно здоровым женщинам.

В центрах планирования семьи на гормональные контрацептивы подсаживают совсем юных девочек. !!!

Часто без ведома их родителей. Это называется «профилактикой абортов».

Конечно, коммерческая прибыль — это только часть правды. На самом деле гормональные контрацептивы наносят непопровимый вред женской репродуктивной системе. Женщины и мужчины привыкают к безответственным сексуальным отношениям, которые не ведут к созданию семьи. Секс становится просто развлечением. Это путь в никуда, деградация народа.

Дешевое и доступное сырье, из которого изготавливают гормональные контрацептивы, а также необходимость постоянного приема женщинами данных препаратов гарантирует фирмам-производителям постоянную прибыль. А если рекламная компания будет эффективна, то прибыль будет только расти. Некоторые женщины употребляют ГК годами, чтобы не забеременеть. Некоторые не могут забеременеть по тем или иным причинам и тогда гинекологи в качестве «лечения» прописывают ГК. То есть ГК позиционируют как «лекарство» от всех болезней.

В западных странах действует целое общественное движение, направленное на бойкот аптек, продающих абортивные таблетки, существует фармацевтическое общество "Фармацевты в защиту жизни", которое объединяет фармацевтов, отказавшихся распространять абортивные препараты (Pharmacists for Life, P. O. Box 130, Ingomar, PA 15127, USA. Tel. (412) 487-8960).


На видео — выступление Алексея Фокина (СПб), соведущего Круглого стола «Контрацептивные и экстракорпоральные аборты: политика и медицина» на фестивале «За жизнь - 2014».




В ИТАЛИИ ЖЕНЩИНА УМЕРЛА ИЗ-ЗА АБОРТИВНЫХ ТАБЛЕТОК

37-летня женщина скончалась от остановки сердца в госпитале Турина через 4 часа после приёма второй таблетки для медикаментозного аборта. Перед процедурой итальянка была полностью обследована и признана абсолютно здоровой. У женщины уже был ребёнок, который остался сиротой.

Врачи утверждают, что ошибки с их стороны исключены, и шокированы произошедшим. Тем не менее, это первая смерть женщины в Италии, причиной которой официально признаны препараты для аборта.

Напомним, что ещё в 2011 году FDA предоставила отчёт о 14 смертях в результате медикаментозного аборта и 2207 пострадавших в результате приёма этих препаратов. Среди них 612 женщинам потребовалась госпитализация, 339 перенесли значительную кровопотерю, потребовавшую переливания крови, 256 пострадали от инфекций и у 48 развились тяжёлые инфекционные осложнения. Ведущей причиной смерти, помимо осложнений со стороны сердца, был признан сепсис – летальная инфекция, развивающаяся на фоне угнетения иммунитета абортивными препаратами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий